КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ПЛАНЕТУ»

Земля – чудесная планета, ее природа разнообразна. Но насколько она прекрасна, настолько и беззащитна, и задача, стоящая перед всем человечеством, защищать природу. 

В настоящее время человечество столкнулось с проблемой глобального экологического кризиса. Загрязнение окружающей среды, истощение природных ресурсов и нарушения экологических связей в экосистемах стали острейшими проблемами. Для разрешения этой проблемы требуется формирование экологической культуры и повышение уровня экологического правосознания.

Публичный центр правовой информации Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева предлагает Вашему вниманию информационную книжную выставку «Мы в ответе за свою планету», содержащую в первую очередь Конституцию Российской Федерации, которая создает начала правового регулирования отношений по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, книги и учебные пособия по экологии, природопользованию и экологическому праву.

Главная задача выставка – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры, информирование общественности о состоянии дел в области экологической опасности.

Слайдер:
КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ПЛАНЕТУ» 0 КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ПЛАНЕТУ» 1 КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ПЛАНЕТУ» 2
0
15:25
371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей