НБРИ НА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ИНГУШИ В ИСТОРИИ РОССИЙСКОЙ АВИАЦИИ»

9 апреля в г. Магасе в ИнгНИИ ГН им. Ч. Э. Ахриева прошла научно-практическая конференция «Ингуши в истории российской авиации», посвященная 125-летию со дня рождения первого летчика на Северном Кавказе Рашид-Бека Ахриева.

Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева приняла участие в конференции в лице заведующей НКО Евлоевой Заремы Мухтаровны.

На семинаре выступали с докладами и сообщениями ученые, работники музеев и Государственного архива РИ, родственники летчика.

Заведующая НКО НБ РИ им. Дж. Х. Яндиева З. М. Евлоева рассказала об имеющейся в библиотеке библиографической базе данных как о Р.-Б. Ахриеве, так и о других выдающихся личностях в истории Ингушетии, а также и о краеведческих исследованиях и работе по формированию и сохранению краеведческого документного фонда и его популяризации.

 Национальная библиотека Ингушетии ставит перед собой задачу восполнить информационные лакуны в краеведческих фондах НБ РИ, поскольку эти фонды являются достоянием нации и призывает ученых, исследователей, краеведов принять в этом участие.

0
15:00
983
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей